Электрический навесной отопительный котел Kospel EKCO R2-18. 18кВт. Подключение 380V. Ручное управление мощности. Площадь обогрева 150-220 м2. Гарантия. Производство ― Польшa.
Электрические котлы Kospel EKCO.R1 — прекрасная альтернатива твердотопливному или газовому котлу. Экономичный и абсолютно безвредный для окружающей среды котел можно использовать без обустройства дымохода. Котел EKCO.R2 предназначен для работы в отопительных системах. Управление котла осуществляется при помощи комнатного регулятора температуры, на котором устанавливаем уровень температуры в помещении.
При монтаже электрического котла KOSPEL EKCO не требуется дымоходов и вкладышей к ним, не нужны специальные помещения под котельную. Низкая инвестиционная стоимость котла способствует его использованию в местах, где нет газовой проводки или в строениях, используемых только периодически, например на даче. Идеально подходит для установки в местах, где нет возможности постройки дымохода, например памятники архитектуры. Является также идеальным решением в местах где в связи с требованиями по безопасности запрещено пользоваться открытым огнем, например бензоколонки.

Назначение электрокотла — нагрев контура Отопления и Теплых полов, а в комплекте с бойлером — контур ГВС (горячего водоснабжения).
Температура теплоносителя в электрическом котле EKCO.R2 устанавливается при помощи переключателя вручную. Комнатный регулятор температуры контролирует температуру в помещении и при необходимости высылает сигнал включения или выключения котла.

В комплектацию котла входит комнатный механический регулятор температуры. Другие регуляторы выбирайте ЗДЕСЬ.
В котле EKCO.R2 имеется возможность уменьшить мощность котла до 2/3 его номинальной мощности (есть переключатель), что способствует меньшей нагрузке на сеть. Включение мощности осуществляется плавно, что позволяет избежать перепадов напряжения.
Нагревательный блок и ТЭНы в котле EKCO.R2 изготовлены из высококачественной нержавеющей стали (от 24кВт из меди).
Купить электрокотел KOSPEL EKCO.R2 18kW в Интернет-магазине по самой выгодной цене
Вернуться в КАТАЛОГ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ
Описание:
- Навесной электрический котел, 18 кВт
- Простое и надежное ручное управление.
- Отсутствие резкой пусковой нагрузки.
- Возможность выбора однофазное/трехфазное подключение 4, 6 и 8кВт.
- Управление от комнатного термостата, программатора или датчика наружной температуры.
- КПД — 99%.
Комплектация:
- Встроенный циркуляционный насос с Автоматическим переключением скоростей.
- Группа безопасности.
- Механический термостат.
- Датчик давления воды — при понижении давления воды ниже 0,8 Бар котел отключится.
- Датчик температуры — срабатывает при повышении температуры выше 100°C.
- Автоматика — задержка Вкл/Выкл группы ТЭНов, в зависимости от мощности.
- Напоминаем об обязательном Заземлении.

Автоматика котла следит за:
- Управлением работой котла по заданной температуре,
- Управлением работой насоса по датчику температуры или комнатного термостата,
- Задержкой выключения насоса, после отключения котла по температуре, при работе с
комнатным термостатом.
Функции:
К котлу может быть подключены:
* комнатный термостат или программатор,
* многотарифный счетчик для ночного учета,
Котел может устанавливаться для работы в каскаде.
| Технические данные котла | Значения |
|---|---|
| Номинальная мощность | 18 кВт |
| Номинальное напряжение | 380В |
| Номинальный потребляемый ток | 3х27,4А |
| Номинальный ток предохранителя | 32А |
| Минимальное сечение питающих проводов | 5х4 мм кв. |
| Температура на выходе | 35-85°C |
| Допустимая температура | 100°C |
| Допустимое давление | 3 бар |
| Габаритные размеры | 660 x 380 x 175 |
| Вес | 18 кг |
| Подсоединительные патрубки | G 3/4" (внутр.резьба) |
| Ориентировочная площадь обогрева | 150-220 кв. м |
Возможные названия: электрокотел Кошпел электро-котел Kospil Коспел Коспил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
- Цена: 23 520 ₴






