Труба сшитый полиэтилен "HAKAN" Труба PE-XB+OXYGEN BARRIER-16mm, 160 метров. Гарантия 50 лет при температуре 20°С и давлении PN 12.5 бар.
Трубы PEX с кислородным барьером заключают в себе все свойства и характеристики обычных труб PEX. Труба внутреннего слоя выполнена из материала PEX-b.
Отгружается бухтами, кратно 160м!
Преимущества
- Кислород, проникающий в пластмассовую трубу, растворяется в воде и воздействует на систему в двух формах. Во-первых, он способствует развитию жизнедеятельности микроорганизмов, размножению микробов и заплесневению.
- Во-вторых, вода, циркулирующая в оборудовании калорифера, способствует возникновению ржавчины на элементах цикла и повреждению клапанов нагревателя.
- Наружная поверхность труб с кислородным барьером на стадии производства при помощи специального метода покрывается гладким глянцевым слоем, который обладает свойствами кислородного барьера, в результате чего предупреждается проникновение кислорода в воду, проходящую по трубе.
- Благодаря этому полностью устраняется проблема возникновения ржавчины во внутренних частях, предупреждается жизнедеятельность микроорганизмов, размножение микробов и заплесневение.
Какими характеристиками обладает сырье?
Трубы PEX с кислородным барьером заключают в себе все свойства и характеристики обычных трубPEX. Труба внутреннего слоя выполнена из материала PEX-b. На поверхности внутренней трубы устраивается промежуточный слой, который обеспечивает надлежащее приклеивание слоя кислородного барьера. Верхний слой покрывается веществом EVOH (этилвиниловый спирт), который обеспечивает кислородный барьер.
Какие показатели термостойкости и рабочего давления?
* Могут эксплуатироваться при температуре от -20 до 95⁰C.
* Обладают стойкостью к замерзанию в холодных погодных условиях.
* Могут эксплуатироваться при температуре 95⁰C при давлении PN 10 Бар.
Какой показатель стойкости к химическим веществам?
* Могут покрываться слоем кислородного барьера, который препятствует проникновению атмосферного воздуха в трубу.
* Проявляют высокую стойкость к химическим веществам
* Не подвержены коррозии
* Препятствуют образованию ржавчины на внутренних частях.
* Не вступают в реакцию с минералами, что предупреждает сужение диаметра.


| Основные | |
|---|---|
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Армированная труба | Полиэтиленом |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Кислородный барьер | Да |
| Сечение трубы | Круглое |
| Страна производитель | Турция |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Область применения трубы | Для систем отопления |
| Длина бухты | 160 м |
| Производитель | Hakan |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 135 град. |
| Коэффициент линейного расширения | 0.00014 мм/м*град |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Цвет | Белый |
- Цена: 35 ₴/м
- Минимальный заказ: 160 м






