Турбированные котлы с закрытой камерой сгорания и раздельными теплообменниками
Газовые турбированные котлы серии «Nepto» предназначены для отопления, а также нагрева воды для бытовых нужд в частных домах и квартирах многоэтажек, где конструкции дома не предусмотрен дымоход. Основное отличие котлов серии «Nepto»: В данном котле установлен один сдвоенный теплообменник, вместо двух раздельных, что значительно удешевляет конструкцию котла в целом. КПД котла составляет более 92%, гарантирует существенную экономию, что приводит к снижению затрат на отопление в 3-4 раза (по сравнению с центральным отоплением). Конечно, стоит упомянуть об индивидуальном комфорте и независимости от центрального отопления, которые получают покупатели - задав желаемую температуру внутри помещения, независимо от погоды за окном.
Особенностями котлов «Demrad» серии «Nepto» являются:
- класс производительности 3 звезды, свидетельствует об экономичности аппарата.
- использование материалов и комплектующих премиум - сегмента, обеспечивает длительный срок службы, высокую надежность и ремонтопригодность аппарата, а также стильный внешний вид.
- жк-дисплей, благодаря которому можно следить за показателями температуры теплоносителя и используемой горячей воды, показателями давления воды в аппарате, а также видеть коды ошибок при его неправильной работе.
- битермический теплообменник котла, который позволяет исключить из конструкции ряд дорогих комплектующих и снизить его стоимость в целом.
- полная изоляция, благодаря которой, такие компоненты котла как камера сгорания, горелка, теплообменник, расширительный бак и вентилятор, будучи полностью изолированными, работают бесшумно.
- наличие режима работы «лето», при включении которого котел работает только на контур нагрева воды для бытовых нужд.
- наличие режимов работы «эко» и «комфорт», что позволяет выбирать между экономией газа и электричества и максимальным комфортом в использовании.
- котлы этой серии могут работать как на природном, так и на сжиженном газе.
Для переналадки оборудования для работы на сжиженном газе необходимо обратиться в сервисный центр.
Вся продукция т.м.«Demrad» сертифицирована в Украине, внесена в реестр УкрСЕПРО, имеет весь пакет разрешительных документов, необходимых согласно действующего законодательства Украины. Весь спектр отопительного оборудования т.м.«Demrad» выпускается в Турции на заводе «Demir Dokum» с 1954 г., а с 2007 г. завод входит в состав «Vaillant group». Продукция т.м.«Demrad» продаётся в 52 странах мира.Количество контуров: Двухконтурный (отопление+ГВС)
Характеристики:
- Габариты (ВхШхГ): 410x280x700 см
- Вес: 30.5 кг
- Тепловая мощность, кВт: 24
- Материал теплообменника: Медь
- Способ установки: Настенный
- Тип розжига: Электронный (автоматический)
- Тип камеры сгорания: Закрытая
Гарантия: 36 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demir Dokum |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Вес | 29.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 3/4" |
- Цена: 16 576 ₴



